Мамма мия! Спящие королевы! Срочно разбудить! :)

Лёгкие правила и увлекательность - вот, что нужно для хорошей игры в кругу семьи или в дружеской компании и детям, и взрослым. Компания «Стиль Жизни» предлагает две новых локализации, которые в полной мере отвечают указанным условиям. Итак, одна из самых аппетитных игр - Мамма мия! - теперь на русском языке! А от детской игры Спящие королевы (вопреки названию), возможно, кто-то потеряет сон ;)

Дело в том, что эта милейшая девичья игра была придумана ... шестилетней (!) Мирандой Эвартс, когда та никак не могла заснуть. Удивительно, правда? Добро пожаловать в страну, где живут Блинная Королева, Король Печенья и стая супер-надёжных Драконов... Постарайтесь разбудить нужное количество королев или наберите необходимое число очков с помощью королей и придворных. Настольная игра Спящие королевы помогает тренировать память, развивает логическое мышление и позволяет в игровой форме усвоить простейшие математические вычисления. Впрочем, тем, кто уже освоил счёт в пределах десятка, игра также доставит немало удовольствия. Спящие королевы могут стать хорошим подарком, украсить собой любой детский праздник или же отправиться вместе со своим владельцем в путешествие, благо вся игра состоит из 79 карт.

Ну, а в карточной игре Мамма мия! каждый желающий сможет попробовать себя в роли шеф-повара итальянской пиццерии. На кухне кипит работа – заказы идут один за другим:
– Пицца Неополитане!
– Пицца Пепперони!
– Пицца Маргарита!
– Пицца Кватро Формаджо!
Для каждой нужны свои ингредиенты. Как же не запутаться?! Мама мия! Хорошая память, расчёт и немного удачи – вот что вам потребуется, чтобы стать мастером пиццы.

10.03.2012