Настольные игры в подарок детям в год кролика

Этот год по китайскому гороскопу именуется сразу двумя ласковыми и дружелюбными животными: кроликом и котом. Эти милые животные мелькают в различных наших настольных играх. И чтобы всем в этом году сопутствовала удача, которую дарят эти пушистые четвероногие, предлагаем обзавестись настолками с символами этого года. Мы подготовили для вас небольшую подборку игр, в которых встречается кролик и кот. Она включает в себя как детские и семейные игры, так и игры для большой весёлой компании.

Квест Белого Кролика

Найдите первым все спрятанные ключи! В этом квесте от игроков требуется разгадать все загадки на специальных карточках. В начале игры один из игроков становится ведущим. Он прячет загадки с ключами внутри помещения, где собрались игроки. Им предстоит последовательно отыскать все ключи, отгадывая загадку за загадкой. На каждом ключе находится подсказка, где следует искать следующий. Количество карточек, используемых в игре, позволит сыграть множество уникальных игровых партий. Загадки написаны на английском языке, поэтому участникам игры предоставляется возможность поупражняться в языке.

Застенчивый кролик

Раз - два - три - четыре - пять, я иду искать! В этой чудесной головоломке для самых маленьких игроков детишкам нужно собрать домик и разместить кролика так, как показано на картинке. При этом кролик может спрятаться в домике, а может и выглянуть из него. Первые задания достаточно просты, но постепенно уровень сложности повышается. Играя в эту головоломку, ребёнок знакомится и закрепляет такие понятия как «верх» и «низ», «позади», «сбоку», а ещё незаметно тренирует пространственное мышление.

Прятки с волком

Серый волк под горой не пускает нас домой. Беззаботно гуляя по лесу и наслаждаясь лучами солнца, наша компания зверей совершенно потеряла счёт времени и не заметила, как наступил вечер. Настала пора возвращаться домой. Но вот беда, серый волк заснул прямо на тропинке. Чтобы незаметно миновать волка, не разбудив его, игрокам нужно удачно замаскироваться например за кустом или пнём. Успех партии зависит от высоты укрытия, за которым вы прячете своего персонажа. Если оно достаточно высоко, вы верно рассчитали тактику и успешно сможете проскочить мимо спящего волка. Прятки с волком – замечательная игра для малышей, которая потренирует мелкую моторику, устный счёт и научит рассуждать логически.

Удачливый кролик

Собираем урожай на ферме! В этой игре-бродилке с элементами мемори кролику предстоит собрать морковку с поля прежде, чем он столкнётся с недружелюбным фермером. Ведь не только кролики любят морковку и претендуют на неё! Но не все так просто, ведь кролик ищет на поле лишь надкушенную морковь, а целым плодом он готов поделиться с хозяином урожая. Помогите кролику устроить пир на весь мир и при этом избежать встречи с фермером!

Выдерни Морковку

Соревнование за получение морковки начинается! Доберитесь первым до вершины холма, чтобы съесть сочную морковку. В этой детской игре игрокам предстоит перемещаться по холму и стараться не угодить в яму-ловушку, которая первоначально скрыта от взора. Появляется подземная нора только тогда, когда выпадет карта с соответствующим символом, и игрок поворачивает морковку на вершине холма по часовой стрелке до характерного щелчка. Если заяц стоит на небезопасном месте, то упс… он исчезает в норе и выбывает из игры. Так кто же из кроликов успешно преодолеет всю дистанцию и первым окажется на вершине холма, чтобы полакомиться вкусной хрустящей морковкой?

Доббль. Русские сказки

Эксклюзивное издание популярной игры Доббль! Всеми любимая игра теперь с героями наших добрых сказок! Здесь на карточках игры вы встретите и зайца, и лису, и колобка и других знакомых с детства персонажей сказок. Правила остались прежними: быстрее других найдите и назовите вслух совпадающее изображение на двух карточках. Напомним, что правилами предусмотрено пять различных способов как играть в Доббль. Русские сказки.

Лесная башня

Детская игра о дружбе. Как известно, осенью поспевает урожай яблок, которые так обожают наши животные. И они спешат сделать запасы любимого лакомства на зиму. Но яблоки растут высоко и не все животные могут до них дотянуться. Для того, чтобы достать плоды с веток, они забираются друг другу на головы. А чтобы угадать с высотой башни и с тем, кто на кого должен забраться, игроки ориентируются исключительно на свой глазомер. Чтобы собрать большой урожай, нужно знать особенности каждого персонажа игры. Ежики, например, отпугивают своими иголками хищников, которые притаились в дуплах. Мыши могут забираться в труднодоступные места за яблоками, а зайцы могут дотянуться до яблок своими длинными ушами, там, где другие бессильны. Чем больше вы со своей командой соберете яблок, тем лучше.

Сырный край

Путешествие в сказочную сырную страну. Какая мышка не мечтает о большом куске сыра? Правильно, таких нет! Вот и наши очаровательные дружные мышата хотят получить самый большой кусок сыра. Но путь к любимому лакомству тернист и опасен, ведь по пятам крадётся голодная кошка, которая так и норовит поймать милого отважного мышонка. К счастью, на пути к сыру есть небольшие норки, в которых можно спрятаться от голодной кошки. Эта чудесная игра - бродилка, в которой все компоненты выполнены из натурального дерева, отлично подойдёт юным игрокам старше четырёх лет. Фигурки животных настолько очаровательны, что ими можно играть отдельно.

Диксит

Самая известная и шикарная игра на ассоциации и воображение для шести игроков. Это игра, которая не оставит равнодушным никого! Главное в игре - это непривычно большие 84 карты, иллюстрированные французской художницей Marie Cardouat. Это совершенно потрясающие рисунки, и каждый из них содержит свой скрытый смысл. Каждый участник игры видит только свою ассоциацию на конкретной карте. Сможете ли вы угадать ту карту, которую загадал ведущий?

Для больших компаний существует самостоятельная версия игры - Диксит Одиссея, в которую могут играть двенадцать человек одновременно. Отдельно стоит отметить, что выпущено девять дополнительных колод к базовой игре. Все их можно посмотреть тут.

А какую игру выберете вы?

Еще больше игр для детей можно посмотреть тут.

Вас интересуют Новинки? Они ждут вас здесь.

Намечается вечеринка с друзьями? Возьмите с собой пати-игры!