Турнир по игре Сет!

Не секрет, что мы очень любим логическую игру Сет. Это одна из лучших развивающих игр в мире! В октябре мы объявляем неделю Сета!

С 8 по 13 октября Игровед будет рассказывать интересные факты об игре, устраивать он-лайн игры в нашей группе Вконтакте, а также в Инстаграме. Завершится неделя большими турнирами с призами, которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге в магазинах Игровед.

Место и время турнира

Где:

  • Москва, магазин Игровед у метро Новокузнецкая. Садовнический проезд, д. 6. Пассаж на Пятницкой, 1-й этаж
  • Санкт-Петербург, магазин Игровед у метро Маяковская. Невский проспект, д. 90-92.

Для участия в турнире необходима предварительная регистрация.

Когда: 13 октября 2018 года в 14:00

Призы

1 место. Игрок, занявший первое место получит подарочный сертификат номиналом 5000 рублей на покупку настольных игр в сети магазинов Игровед.
2 место. Игрок, занявший второе место, получит настольные игры Сет и Нараби.
3 место. Игрок, занявший третье место, получит настольные игры Сети Магическую Мандалу.

Регламент турнира

  • За одним столом могут играть одновременно не более 6-7 игроков.
  • Отборочная игра длится до тех пор, пока не будет сыграна полная колода.
  • Неправильно показанный или выкрикнутый «сет» отнимает у игрока одно победное очко.
  • За соблюдением правил следит судья – Игровед. За ним всегда последнее слово во всех спорах

История игры

Настольная игра Сет была придумана в 1974 году. Её автор – Марша Дж. Фалко работала в Кэмбридже, Англия над изучением природы генетических заболеваний крупного рогатого скота, лошадей, собак. В какой-то момент она устала записывать все данные словами и решила изображать их значками. Работая с ветеринарами, которые далеки от мира математики, Марша объясняла им суть теории множеств (set theory). Один из ветеринаров, спросил: «Если взять вот это, это и это, получится множество (set)?» В этот момент Марша поняла, что соединять таким образом признаки может быть очень увлекательно.

Сначала все колоды Марша отрисовывала вручную, так как многие друзья хотели получить в подарок её игру. Затем семья Фалко вернулась из Англии в Америку и стала думать над возможностью издания игры. Сделать это можно было только на собственные средства, и вся семья единодушно постановила, что они готовы потратить на печать игры деньги, отложенные на колледж для детей.

Первый тираж увидел свет в 1988 году и был 5000 экземпляров. Фалко надеялись продать его за 2 года, но игра оказалась гораздо успешнее.

Компания Set Enterprises до сих пор принадлежит семье Фалко. С тех пор ими было выпущено еще 5 игр: Карма (Karma), Пять Корон (5 Crowns), Quiddler, Xactika и WordSpiel.

Сет издается во множестве стран и до сих пор пользуется огромной популярностью. За всю свою жизнь игра сменила 9 дизайнов коробки, но суть всегда остаётся прежней.

Посмотрите интересное видео об авторе игры Сет на английском языке.

Расскажите друзьям!