Головоломки в дорогу: игра, которая всегда с тобой!

Головоломки безусловно хороши в качестве дорожных игр: скоротать несколько часов в поезде, дождаться посадки на самолёт, развлечь себя в шезлонге около бассейна. Если компании для настольной игры сейчас нет или место не позволяет играть вместе, то головоломка – ваш выбор!

Фото-конкурс «Летом я с собой беру ИГРЫ и КАМЕРУ



Головоломка Катамино дорожная Катамино дорожная. – компактная версия известной настольной игры Катамино . Еще её называют «тетрис, к которому не нужны батарейки»! Лёгкие пластмассовые детальки плотно уложены в небольшую коробочку – игра так и просится в дорогу! Всего 12 фигурок, а комбинаций из них гораздо больше 12000! Хватит даже на путешествие до Луны и обратно! Вес игры 400 г.

Головоломка Квадригами Квадригами. Головоломка, которая одновременно похожа на кубик Рубика и японское оригами: соберите каждую головоломку в квадрат со стороной 4х4 клетки, так чтобы одна его сторона была полностью белой, а другая – полностью чёрной.

Головоломка  Магическая мандала Магическая мандала. Мандала – это геометрический символ сложной структуры, типичная её форма – круг, внутри которого переплетаются линии, образующие симметричный орнамент. В настольной игре Магическая мандала вам предстоит накладывать друг на друга разноцветные диски с прорезанными в них узорами, чтобы сложить мандалу, изображённую на карточке-задании.

Головоломка Бензоколонка Бензоколонка. – новое слово в истории Пятнашек. Вместо цифр весёлые машинки, вместо одного задания – сразу двенадцать. И ни одна деталь не потеряется! Потому что все элементы закреплены на поле. Кого заправляем первым?! Вес головоломки 192 г.

Головоломка Лягушки непоседы Лягушки-непоседы. Внутри очень компактной коробочки поместились 12 лягушат и 40 карточек с заданиями. Перепрыгивая друг через друга, лягушата исчезают с игровой доски. Если в итоге красной квакушке удалось остаться в одиночестве – поздравляем! Задание решено верно. Вес 240 г.

Головоломка  Орбо Орбо. Кто же не любит пощёлкать пузырчатой плёнкой! Жалко только она быстро заканчивается. Зато есть Орбо – это и тактильное удовольствие, и несложная головоломка! Шарик Орбо можно собирать просто так или на время. Установите свой личный рекорд! Вес всего 112 г.

Головоломка  Спасите ёжиков Спасите ёжиков. Головоломки с удобными мешочками для хранения и транспортировки: большинство головоломок, даже не самые маленькие, удобно упаковываются в мешочки. Разложите вкуснейший Шоколадный набор , помогите милым игольчатым малышам найти маму – Спасите Ёжиков! , найдите для красной машинки выезд с парковки – Час Пик , помогите отведать сыру Сырным мышкам.

Головоломки Профессор Пазл

Головоломки Профессор Пазл – это увлекательные задачи, неожиданные решения, высокое качество изготовления, компактность и, конечно, доступность. Подразделяются на несколько серий, в каждой из которых содержатся головоломки разных уровней сложности. Они очень разнообразны: проволочные, деревянные, бамбуковые, металлические, из гвоздей, хитрые замки... Они составят вам прекрасную компанию в поездках. Требуются только свободные руки и время :)