Компактные семейные игры: готовимся к путешествию!

Что может быть лучше, чем отдыхать всей семьёй?! Вдоволь наобщаться, посмеяться, подурачиться. Настольная игра, взятая в дорогу, поможет отлично провести время в кругу родных. Игра сближает! :)

Фото-конкурс «Летом я с собой беру ИГРЫ и КАМЕРУ

Игра для всей семьи должна быть интересна и взрослым и детям, а её правила достаточно просты, чтобы и малыш, и дедушка с бабушкой могли их освоить. Мы выбрали для вас самые компактные и легкие семейные игры!

Уно . Самая популярная игра в мире! Колода карт с цифрами разных цветов, в которую можно играть на любой Бессменный лидер продаж. Весёлая и затягивающая карточная игра! Очень не требовательна к игровой поверхности. Можно играть на рюкзаке, на чемодане, на пляжном коврике, в кафе, на лужайке - везде, где захочется! От 2 до 10 игроков любого возраста прекрасно проведут время. Отличная игра в дорогу. Вес карт 150 г.


Ханаби . Огненные цветы фейерверка распустятся за игровым столом! Посмотрим, понравится ли ваш салют зрителям? Ханаби – игра кооперативная, создавать необыкновенные залпы все участники будут вместе! Только один нюанс: игроки держат карты рубашками... к себе! Никто из участников не подозревает о цвете и достоинстве своих карт, зато каждый видит карты других участников. Вся надежда на взаимовыручку! Вес вместе с коробочкой 180 г.


Паника в лаборатории . Из лаборатории сбежали разноцветные амёбы-симпатяги! Они на ходу отращивают рожки и хвостики, из полосатых становятся пятнистыми и меняют окраску. Скорее в погоню! Кидаем кубик с подсказками, чтобы узнать направление поисков и приметы беглеца. Динамичная игра на внимательность. Кто же окажется самым лучшим следопытом? Вес вместе с коробочкой 232 г.


Барамелька . Хватай его! Это милое, но шаловливое привидение перепутало все цвета на фотографиях. Скорее разгадайте логическую загадку и схватите нужный предмет! Кто окажется сообразительнее дети или взрослые? В Барамельку можно играть на любой поверхности. Вес с коробочкой 240 г.


Хвастливая лягушка . Полная азарта, весёлая игра про счёт лягушат. В настольной игре Хвастливая лягушка перед каждым участником формируется собственная колода, карты в которую кладутся в открытую из общих стопок на столе. Одни карты увеличивают размер вашей лягушки, другие – уменьшают. Но будьте осторожны – подкидывать карты в вашу колоду могут и соперники! Что ж! Кто не рискует, тот… не ест мороженое! Вес игры вместе с коробочкой 320 г.


Руммикуб – это комбинации разноцветных цифр. Входит в пятёрку самых популярных семейных игр. Рекомендуется абсолютно всем! :) Игра действительно очень увлекательная. В Руммикуб можно играть и по спортивным правилам, ограничив время на ход. Отлично исполненные фишки приятно держать в руке, а компактная жестяная коробочка удобна в дороге. Вес игры вместе с коробочкой 344 г.


Быстробуквы. Замечательная игра в слова. Очень удобно играть в дороге: в любой момент игру можно свернуть, а при следующем удачном моменте – развернуть: все буквы хранятся в мешочке и убираются внутрь коробки. Вес 686 г.



А коробочку можно оставить дома!

В атмосферу доброго семейного отдыха отлично впишутся ещё несколько чудесных карточных игр. Их мы рекомендуем вынуть из коробочек – тогда они становятся очень лёгкими и компактными.

Бонанза. Сажать бобы – это интересно! Чем активнее ты меняешься картами, чем больше даришь и больше принимаешь в дар, тем больше шансов у тебя стать победителем! Простая и забавная настольная игра Бонанза пригодится в каждой поездке. Вес карт 150 г.


Номы. Номы – неисправимые оптимисты. Ураганы, ловушки, наводнения, эпидемии – вот неполный список опасностей, подстерегающих маленьких номов. Но они не унывают и мужественно переживают все опасности. С помощью игроков, конечно! Своих номов надо беречь, а вот чужих можно постараться завоевать или отправить в сброс. Эмоциональная игра, где можно положиться на удачу или придумывать замысловатые комбинации. Вес карт 150 г.