Красивые настольные игры

Красивые настольные игры

Мир настольных игр насчитывает тысячи коробочек: от многочасовых тактических головоломок до пятиминутных развлекательных викторин на скорость и реакцию. Разнообразные механики, оригинальные сюжетные линии, нестандартные решения… Издательства ежегодно удивляют поклонников очередными яркими новинками. При этом авторы и иллюстраторы стараются выделить свои творения среди остальных – ведь настольная игра, помимо увлекательного сюжета, должна быть ещё и красивой! В этой статье Игровед подобрал для вас ярких представителей самых красивых настольных игр. Без сомнения, любая из них станет украшением игрового стола, а купить их можно в одном из наших магазинов.

Звонго

Внутри симпатичной сумочки скрыты металлические бубенчики настольной игры Звонго. Разноцветные шарики мелодично позвякивают при малейшем касании, а пластиковый оранжевый цилиндр так и хочется взять в руки. Красота Звонго заключается не только в эффектном исполнении, но и в организации хранения компонентов: стоит раскрыть молнию, и перед вами окажется игровое поле с разноцветными сферами. Подготовка к увлекательной партии займёт не более десяти секунд!

В этой красивой настольной игре соперникам, при помощи специальной палочки, предстоит собирать металлические бубенчики выбранного цвета. Коварство заключается в том, что необходимые шарики находятся в окружении других цветов, а извлечь их из этого хаоса разрешается лишь при помощи магнита. Малейшая неточность и… «дзынь!» – на палочке весело позвякивает гроздь разноцветных бубенчиков. Придётся начинать всё заново… Звонко и необычно – Звонго раскрасит в яркие цвета даже хмурый вечер!

Такеноко

Панды – самые миловидные существа на планете, при взгляде на которых редко кто удержит слезу умиления. Присутствие этого зверька в настольной игре не только поднимает соперникам настроение, но и делает Такеноко одной из самых красивых настольных игр. Живописные участки местности, оросительные каналы и источники, тянущиеся к солнцу ростки разноцветного бамбука – всё это появится на вашем игровом столе. И, конечно же, насыщенный событиями игровой процесс, который никого не ставит равнодушным…

В настольной игре Такеноко соперники получат индивидуальные задания и будут управлять проголодавшейся пандой, поедающей всё на своём пути, либо окажут посильную помощь садовнику, старающемуся превратить пустынную местность в бамбуковый сад. Борьбе милой прожорливости с восточным трудолюбием и посвящена эта красивая настольная игра. С её помощью можно разбить прекрасный сад прямо на вашем игровом столе и немедленно скормить его ручной панде!

Маленький принц

Трогательную историю о маленьком мальчике, управляющем крохотной планетой с дикорастущими баобабами, знают многие. По мотивам этой поучительной истории и создана настольная игра Маленький принц. В ней соперникам предстоит буквально по кусочкам собирать свои маленькие планеты и предотвращать разрастание на них лесов из баобабов. Также берегитесь вулканов, которые, безусловно, оживляют пейзаж, но уменьшают шансы на победу.

Проводить время в одиночестве даже на собственной планете не столь весело… Поэтому маленького принца обязательно посетят друзья, которые позволят заработать дополнительные призовые очки и развлекут юного планетостроителя интересными беседами. Маленький принц – добрая сказка, которая превратилась в красивую настольную игру для семейного времяпрепровождения.

Запретная пустыня и Запретный остров

Все мы любим путешествовать, особенно если поездки сопряжены с незабываемыми, порой опасными, событиями. Красивая кооперативная настольная игра Запретный остров позволит с головой окунуться в пучину приключений и посетить загадочные, окутанные многовековой тайной места. Так как преодолевать трудности лучше всего в компании друзей, то на остров вы высадитесь сплочённой командой единомышленников. Постарайтесь избежать ловушек, спрятанных в переворачивающихся платформах, и грамотно используйте свойства персонажей. Вас ждут древние сокровища и незабываемые впечатления – торопитесь, остров неумолимо уходит под воду, унося с собой бесценные артефакты и шансы на победу!

Ваша команда желает сменить свежий бриз на обжигающий зной песков?! В таком случае добро пожаловать в заброшенный город исчезнувшей цивилизации, скрытый в самом сердце Запретной пустыни. Песчаные дюны затруднят путь экспедиции, вода станет на вес золота, неизвестные части механизма сложатся в единое целое и позволят покинуть это безлюдное место. От вас потребуется слаженность действий и поддержка товарищей. Ведь побеждает или проигрывает в этой красивой настольной игре вся команда, единоличных победителей здесь нет...

Ниагара

Как приятно в жаркий денёк прокатиться на каноэ по зеркальной поверхности реки под всё нарастающий шум водопада, особенно, если это извивающаяся между камней Ниагара. Хотя, спокойной эту поездку назвать нельзя – лодки сносит бурным течением вниз, к кромке бушующей стихии. Но, что это блестит на берегу?! Да это же россыпи драгоценных камней, переливающиеся в лучах солнечного света! И, чем ближе к краю бездны, тем ценнее эти залежи. Придётся рискнуть…

В красивой настольной игре Ниагара соперникам предстоит планировать свои передвижения по руслу реки, рисковать и предугадывать действия противников, высаживаться на берег и собирать сокровища. Но самое главное – преодолевать коварное течение и возвращаться с добычей на место старта, избегая нападений оппонентов. Яркая полиграфия, плотный картон, трёхмерное игровое поле, искрящиеся сапфиры и изумруды… Ниагара – драгоценный камень среди красивых семейных настольных игр.

Речные драконы

Кто это так ловко перепрыгивает по мосткам и стремглав мчится к противоположному берегу озера? Да это знаменитые Речные драконы – мастера строительства мостков из подручных средств, виртуозы балансирования на раскачивающихся дощечках, эквилибристы с идеальным глазомером. В этой красивой настольной игре вы будете управлять разноцветными фигурками мастеров древнейших школ, дощечками проложите путь над стремительными водными потоками и посмеётесь над неуклюжими действиями соперников.

Речные драконы приятно удивят вас высококачественными деревянными компонентами, насыщенными красками, тонким юмором, необычным и весёлым игровым процессом. Несложные правила этой красивой настольной игры без труда освоит даже ребёнок, а полный неожиданностей путь к противоположному берегу озера не оставит равнодушным ни самих игроков, ни наблюдающих за ними друзей.

Истории с призраками

Изгонять из деревни злобных призраков – занятие крайне опасное, особенно если эти духи – поклонники восточных единоборств. Лишь отважные и крепкие духом игроки могут вписать свои имена в Истории с призраками! Действуйте слаженной командой, применяйте заклинания, уничтожайте приспешников самого могущественного колдуна Древнего Востока. В этой кооперативной настольной игре группе монахов предстоит дать отпор силам Зла и спасти деревенских жителей от смертельной опасности. Лишь сообща вы сможете выполнить эту сложную задачу.

Восточный колорит, аура приключений, непредсказуемость партий – всё это делает Истории с призраками не только красивой настольной игрой, но и одной из лучших кооперативных игр-приключений. Удастся ли отважным монахам одолеть силы Зла? Смогут ли жители деревни вернуться к своей спокойной жизни? Лишь предстоящая битва даст ответ на этот вопрос…

Лорды Ксидита

Ксидит – чарующая взор фантастическая страна с великолепными пейзажами и примечательными личностями. Несколько столетий мир и спокойствие царили на этих землях. Но так не могло продолжаться вечно – могущественные чудовища захотели завоевать и уничтожить королевство. Им навстречу выступили армии защитников под руководством Лордов Ксидита – последняя надежда местных жителей. Одну из таких армий предстоит возглавить и вам…

Красивая настольная игра Лорды Ксидита поразит вас богатством компонентов: около 70 фигурок солдат, картонные крепости, россыпи жетонов, великолепно продуманные экраны-подсказки соперников, ярая полиграфия и изысканные рисунки. Иллюстраторы и дизайнеры смогли создать настоящий праздник на игровом столе, а захватывающий сюжет поможет полностью погрузиться в атмосферу фантастического королевства. Не мешкайте – волшебная страна ждёт своих героев!

Времена года

И вновь Игровед приглашает вас посетить волшебное королевство Ксидит, но на этот раз мы отправимся в заколдованный лес, где проходит поединок магов, влияющих на Времена года. Большие яркие кубики сезонов определят судьбу участников схватки, множество карт с великолепными иллюстрациями позволят влиять на исход битвы, аура магии будет витать над игровым столом. Эта красивая настольная игра станет украшением вечера и произведёт на вас неизгладимое впечатление.

В настольной игре Времена года вам предстоит накапливать магическую энергию, чтобы использовать её для активации разнообразных заклинаний. Призовите на помощь четыре стихии и мифических существ, берегитесь коварства оппонентов и просчитывайте свои ходы на несколько шагов вперёд. По мнению многих экспертов настольных игр Времена года признана самой красивой настольной игрой 2012 года. И Игровед с этим полностью согласен!

Диксит и дополнения

Ассоциации – неотъемлемая часть повседневной жизни. Мы постоянно что-то сравниваем; повстречавшиеся на пути люди, увиденные предметы и пейзажи пробуждают в нашей душе воспоминания… Необычная красивая настольная игра Диксит позволит побывать в мире фантазий и грёз, поделиться впечатлениями с друзьями и узнать много нового о людях, сидящих с вами за одним столом. А великолепные иллюстрации не оставят равнодушным…

Соперникам предстоит загадывать ассоциации и связывать их с картинками таким образом, чтобы окружающие смогли их угадать. Так как в Диксите нет повторяющихся иллюстраций, сделать это будет не так просто. Если вы освоили базовую версию, то обратите внимание на дополнения – все их можно купить в наших магазинах. Перед вами откроются новые горизонты ассоциаций, вы сможете оживить в памяти знаменательные события и в необычной форме рассказать о них своим друзьям. Красивая настольная игра Диксит с дополнениями – это волшебный мир сотен изысканных картин.

Индиго

Достаточно лишь взглянуть на коробку этой красивой настольной игры, и вы будете пленены её сказочной аурой. Индиго напоминает одну из сказок «Тысячи и одной ночи» – хитросплетения путеводных дорожек, тускло поблескивающие драгоценные камни, интрига и непредсказуемость сюжета, неожиданная развязка… Соперникам предстоит создать паутину путей и провести по ним драгоценные камни к своим воротам. Но оппоненты не дремлют, и в любой момент времени могут перехватить заветный приз и одним движением изменить ход событий.

Индиго, без сомнений, можно назвать самой красивой абстрактной настольной игрой – для победы вам потребуется принять множество оригинальных решений, продумать ходы за себя и соперника, постоянно следить за ситуацией на игровом поле. Это отличная семейная игра для всех возрастов – Индиго подарит вам много приятных минут!

В этой статье Игровед постарался подобрать для вас самые красивые настольные игры, представленные в ассортименте сети наших магазинов. Посмотрите ещё больше красивых настольных игр в магазине Игровед. Многие из них вы можете купить, а некоторые – попробовать перед покупкой под чутким руководством наших опытных продавцов. Добро пожаловать в мир красивых настольных игр от Игроведа!