Как выбрать подарок для девочки на 3-4 года. Варианты игр для ребенка.

Все знают, что лучший подарок – это полезный подарок. А что может быть полезнее для малышей, чем развивающие настольные игры? Именно о них мы сегодня и поговорим. В этой статье мы расскажем вам, какими бывают настолки для малышей и как выбрать лучший подарок для девочки, учитывая ее интересы и навыки.

Какие игры станут отличным подарком для девочек с творческим потенциалом?

Живые истории

Живые истории - невероятная книга-игра, собравшая множество престижных европейских наград. В этой игре участники совместно будут сочинять сказки, выбирая персонажей-животных из карт на руке и вставляя их в специальные кармашки на страницах книжки. Игра рассчитана на детей от 5 лет, а с малышами можно играть по упрощенным правилам, например, без голосования за персонажей. Воображение и творческое мышление важно развивать с ранних лет!

Возраст: от 5 лет.

Число игроков: от 2 до 6.

Время игры: от 15 мин.

Миконки

Миконки – яркие и милые картинки-иконки собрались на карточках, чтобы помочь малышам научиться мыслить творчески и ассоциативно. Игрокам нужно сравнивать свои карты с картами в центре стола и подбирать такие определения, которые подходили бы под обе карты. Понадобится хорошее воображение, чтобы найти общее между собакой и носком!

Возраст: от 3 лет.

Число игроков: от 2 до 4.

Время игры: от 15 мин.

Генератор историй

Генератор историй – это необычные кубики с пиктограммами. Игрокам нужно придумывать и продолжать общую историю, используя те темы, которые выпали при броске кубиков. Очень любопытно наблюдать, куда заводит игроков фантазия, направляемая лишь бросками кубиков!

Возраст: от 4 лет.

Число игроков: от 2 до 12.

Время игры: от 20 мин.

С творчеством и воображением разобрались, а что же подойдет для тех малышей, которые любят активные игры?

Цыплячьи бега

Цыплячьи бега - это очень увлекательная гонка, которая придется по душе как детям, так и их родителям. Цель игры – собрать съемные деревянные хвостики всех цыплят соперников. Для этого нужно открывать тайлы и внимательно запоминать, что на них изображено. Эта цыплячья гонка – невероятно азартное и веселое приключение!

Возраст: от 4 лет.

Число игроков: от 2 до 4.

Время игры: от 15 мин.

Перекати-ежик

Перекати-ежик – лучшая детская игра по мнению многих европейских критиков. Необычный мячик-ежик катится по лесу и собирает на свои липкие колючки все, что найдет на дорожках – листочки, грибочки, яблоки. В зависимости от того, что ежику удалось собрать на свои колючки, он переходит на ту или иную полянку. Важно успеть докатиться до дома, пока его не догнала лисица! У игры есть несколько режимов, в том числе кооперативный, где все играют сообща. Эта необычная игра прекрасно развивает ловкость и глазомер.

Возраст: от 4 лет.

Число игроков: от 2 до 4.

Время игры: от 15 мин.

Летчик Луи

Летчик Луи – шаловливый пилот, который летает на своем самолетике над полями и сбивает зазевавшихся курочек. Игроки запускают механическую установку с летчиком и он начинает кружиться по оси. Участникам игры надо защищать своих курочек, вовремя нажимая на педальку, чтобы летчик подпрыгнул вверх и пролетел над жетончиками кур, а не врезался в них. Это увлекательнейшая забава для малышей на ловкость и реакцию, которая не оставит равнодушными и родителей.

Возраст: от 4 лет.

Число игроков: от 2 до 4.

Время игры: от 10 мин.

А что же подарить вдумчивым девочкам, которые любят расставлять мягкие игрушки по порядку и внимательно следить за происходящим на детской площадке?

Плюшевые прятки

Плюшевые прятки – уникальная игра-детективный квест, в которой игрокам нужно сообща отыскать спрятавшиеся игрушки. Юные детективы будут использовать карты-подсказки, проверяя каждую версию по двум возможным параметрам: кто спрятался и где спрятался. Чтобы проверить ту или иную версию, например, не жирафа ли мы ищем, игрок берет карточку жирафа и присоединяет ее к карточке-отгадке, лежащей взакрытую. Если символы на рубашках двух карт соединились в полноценный узор, значит, версия правильная! Если не повезло, то откладываем эту карту и по очереди проверяем следующие версии. Внимательный и мудрый детектив обязательно найдет пропавшие игрушки!

Возраст: от 3 лет.

Число игроков: от 1 до 4.

Время игры: от 5 мин.

Катамино

Катамино – деревянная головоломка, удивляющая своей простотой и глубиной. В игру входят качественные деревянные кубики причудливых форм, поле для их выкладывания и буклет со множеством заданий разной сложности. Игрокам нужно сложить фигурки так, как указано в задании. А в Семейной версии этой игры дети могут состязаться с родителями на равных, потому что уровень сложности настраивается под каждого игрока индивидуально. Такая игра великолепно развивает логическое и пространственное мышление.

Возраст: от 3 лет.

Число игроков: от 1 до 2.

Время игры: от 5 мин.

Фоторыбка

Фоторыбка – игра про необычную тематику подводной фотоохоты. У каждого игрока есть свой планшет-аквариум, в котором плавают разноцветные рыбешки. Участники бросают необычные кубики, получают задание и одновременно начинают искать нужных для задания рыбок, водя картонным объективом фотоаппарата по полю-аквариуму. Когда нужные рыбки попали в кадр, игрок объявляет о сделанном фото и получает награду. С этой игрой малыши отлично прокачают внимательность и скорость реакции.

Возраст: от 4 лет.

Число игроков: от 2 до 4.

Время игры: от 15 мин.

Доббль. Холодное сердце

Доббль. Холодное сердце – знаменитый мультфильм на необычных круглых карточках! Как играть в «Доббль», знает уже весь мир – это невероятно популярная игра. Но на всякий случай напомним еще раз – игра основана на поиске совпадений на двух карточках. На каждой паре карточек обязательно совпадает одна-единственная картинка, и вот ее-то и нужно найти игрокам на скорость. Кто соберет больше карточек, становится победителем. Игра тренирует скорость мышления и внимательность, а с оформлением волшебного диснеевского мультика станет желанным подарком для любой малышки.

Возраст: от 4 лет.

Число игроков: от 2 до 5.

Время игры: от 10 мин.

Руммикуб. Хорошее начало

Руммикуб. Хорошее начало – детская версия одной из популярнейших в мире игр. Это очень увлекательная игра на обучение числам, в которую можно играть всей семьей. Цель игры – первым выложить все свои жетоны с руки, комбинируя числа в группы и ряды. Числа указаны в разноцветных формах, чтобы детишкам легче было их запоминать, а с помощью маленьких фигурок в углах жетонов можно научиться располагать числа по возрастанию. Игра отлично развивает у малышей умение мыслить логически, распознавать числа и цвета, и даже составлять или разделять определенные комбинации.

Возраст: от 4 лет.

Число игроков: от 2 до 4.

Время игры: от 20 мин.


Ещё больше настольных игр для детей от 3-х лет можно посмотреть на странице.

Расскажите друзьям!