8 декабря 2013 Большая Игротека от Игроведа в ресторане «Теплица»: настольные игры

Фоторепортаж Екатерины Плужниковой


Благодарим дружелюбный и - что очень важно для Большой Игротеки - большой и вместительный ресторан «Теплица», который 8 декабря принял в своих стенах любителей настольных игр от мала до велика.



Вот в такой уютной атмосфере все желающие могли познакомиться с разнообразным и увлекательным миром настольных игр...



При необходимости воспользоваться помощью Игроведов в освоении правил незнакомой игры - вот, например, помогают разобраться с Утиным озером (Ententeich) :)



Принять участие в лотерее - ведь при входе каждый получал лотерейный билет, дающий шанс выиграть настольную игру!



Купить понравившуюся настольную игру со скидкой ;)



Поучаствовать в турнире с возможностью выиграть настольную игру! Один из прошедших турниров был по многообещающей новинке Концепт (Concept) - игре на угадывание слов с помощью ассоциативных иконок!





Вообще, мы берём на Большую Игротеку самые последние новинки, чтобы вы могли с ними поскорее познакомится! Концепт (Concept) - одна из них. Игра, от которой не оторваться :)





А также две азартных настольных игры на скорость и внимание со звонком: Перемешка (Kuddelmuddel)...



... и Скоростные колпачки (Speed cups).



Ещё ноябрь нас порадовал локализацией интереснейшей кооперативной игры о спасении планеты от глобальной эпидемии. Пандемия (Pandemic), появления которой очень многие ждали, - теперь в Игроведе!



Ну, и конечно, на Большой Игротеке можно поиграть в игры, уже успевшие стать хитами. Диксит Одиссея (Dixit: Odyssey) - путешествие по неведомым мирам для любителей фантазировать, находить интересные ассоциации и заниматься этим в большой компании :)



Билет на поезд по Северной Америке (Ticket to Ride), получивший множество наград, отличается простотой правил и при этом напряженностью игрового процесса.



Гномы-вредители с тайными ролями: кажется, этот коварный гном что-то замышляет :)



В борьбе за мохнатенькие помидорчики все средства хороши: Помидорный Джо - делайте гадости со вкусом :)



В настольную игру Августус (Augustus) обязательно захочется переиграть, потому что в зависимости от карт заданий, нужно каждый раз выстраивать новую стратегию.



Дракон и рыцари - очень красочная и необычная детская игра, в которой нужно первым вскарабкаться на чешуйчатую стену, что совсем непросто :)



Подробности про Игротеку и отзывы можно прочесть/оставить на форуме Игроведа.