20 самых популярных настольных игр 2014 года от Игроведа!

20 самых популярных настольных игр 2014 года от Игроведа!

топ-20

Мы уверены, если игра популярна и любима людьми – в ней обязательно есть что-то прекрасное! Представляем вашему вниманию топ-20 самых популярных игр из магазинов Игровед по итогам уходящего года. Попробуйте лучшие настольные игры и составьте свой рейтинг! :)



Настольная игра Доббль (Dobble или Spot It!) 1. Доббль. Круглая задорная игра в круглой жестяной коробочке! Неизменно любима за весёлый нрав, простые правила и универсальность. Детская вечеринка, семейная встреча, пятиминутка с коллегами – в любой ситуации Доббль подарит отличное настроение каждому!

Возраст: от 6 лет.

Число игроков: от 2 до 8.

Настольная игра Барабашка (Geistesblitz) 2. Барабашка. Весёлая игра про рассеянное привидение из старинного замка отлично учит логике! Там где взрослый вычисляет и сопоставляет признаки предметов – дети просто «видят» ответ! Поразительно! Одинаково прекрасна и для двух, и для 8 игроков.

Приятные деревянные фигурки порадуют всех любителей бойких и активных игр!

Возраст: от 6 лет.

Число игроков: от 2 до 8.

Настольная игра ЁТТА (IOTA) 3. Ётта. Маленькая и аккуратная Ётта претендует на лавры одной из самых сильных абстрактных игр! Выкладывайте карты в ряды по признакам: цвет, форма и количество. Тот, кто сможет видеть и держать в уме не только свои собственные линии, но и общую картину, сложившуюся в ходе игры, добьётся успеха!

И конечно, Ётта привлекает ещё и необычной коробочкой! "Ётту в зубы!" – как скомандовал победитель конкурса Унеси, сколько сможешь!

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: 2-4.

Настольная игра Уно (Uno) 4. Уно. Знаменитая классика! Именно с него началась современная история настольных игр в России. Успейте выложить все карты с руки первым, продумывайте комбинации, мешайте соперникам и наслаждайтесь общением с друзьями!

Уно – объединяет!

Возраст: от 7 лет.

Число игроков: от 2 до 10.

Настольная игра Спящие королевы  Делюкс 5. Спящие королевы Делюкс. В одном замке разом уснули несколько королев. «Непорядок!» – громко воскликнули отважные короли и со всех ног помчались будить венценосных особ. Как и в любой сказке, игрокам встретятся огнедышащие драконы и отважные рыцари, а в дело пойдут загадочные зелья и волшебные палочки.

Эта сказочная игра придётся ко двору и мальчикам, и девочкам, и конечно, их родителям!

Возраст: от 7 лет.

Число игроков: от 2 до 5.

Настольная игра Диксит (Dixit) 6. Диксит (Dixit). Обаятельная и очаровательная игра «в ассоциации»! Фантастически красивые иллюстрации и много приятных вечеров в компании друзей – вот что такое Диксит! Одна из тех редких игр, которые не требуют специальных талантов или игрового опыта. В Диксит может играть каждый!

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 3 до 6.

Настольная игра Дикие Джунгли (Jungle Speed) 7. Дикие Джунгли. Самая весёлая из лучших игр для компании или самая лучшая из весёлых! И так, и этак будет правильно! Один тотем на всех и борьба за него будет не шуточная!

Для партии в Дикие Джунгли нужно лишь немного места (так чтобы все участники могли дотянуться до тотема) и желание зажигать!!! Игра может получиться дикой, буйной, смешной до коликов, но никогда – скучной!

Возраст: от 7 лет.

Число игроков: от 2 до 15.

Настольная игра-головоломка Орбо 8. Орбо. А вы любите лопать пузырьки на плёнке? Самое приятное в Орбо – не результат, а процесс. Яркие шарики упруго перекатываются из одного отверстия в другое с мягкими щелчками… Расставьте все шарики по своим местам! Справились? А теперь попробуйте сделать это на время! :) Несложная приятная головоломка, которая очень нравится и большим, и маленьким!

Возраст: от 4 лет.

Число игроков: 1.

Настольная игра Скоростные колпачки (Speed cups) 9. Скоростные колпачки – звонкая весёлая игра! Первым расставьте свои колпачки в правильном порядке и нажмите на кнопку звонка раньше всех! Азарт и напряжение растут с каждым раундом: берегитесь взбудораженных соперников!

Возраст: от 6 лет.

Число игроков: от 2 до 4.

Настольная игра Сет (Set) 10. Сет. Зарядка для мозга! Умение выделять отдельные признаки и сопоставлять их – чистая математика, которую авторы игры сумели облечь в удивительно увлекательную форму. Впервые вкусив радость от найденного сета (набора карт, объединённых общим признаком), понимаешь – эта игра затянет надолго!

Возраст: от 6 лет.

Число игроков: от 2 до 8.

Настольная игра Диксит Одиссея (Dixit: Odyssey) 11. Диксит Одиссея. Эта версия Диксита создана специально для больших компаний! Множество великолепно выполненных картин позволят загадать различные ассоциации, а соперники должны будут их угадать, дополнив ряд изображений своими карточками. Мир фантазий и ассоциаций будет радовать вас снова и снова!

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 3 до 12.

Настольная игра Халли Галли (Halli Galli) 12. Халли Галли – весёлая игра на сообразительность и скорость. Что нужно, чтобы приготовить фруктовый салат? Конечно же, звонок! Кто раньше остальных заметит правильное сочетание карт и позвонит в звонок, стоящий на столе, тот и забирает все «фрукты» себе.

Возраст: от 5 лет.

Число игроков: от 2 до 6.

Настольная игра Лабиринт Сумасшедший (Labyrinth) 13. Сумасшедший Лабиринт запутал многих! Ведь каждый ход он меняется! И только отважные игроки действуют по завету великих Чародеев: «видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий». Одна из самых лучших настольных игр, обожаемая детьми и уважаемая взрослыми!

Возраст: от 7 лет.

Число игроков: от 2 до 4.

Настольная игра Корова 006 Делюкс 14. Корова 006 Делюкс – весёлая динамичная игра. Станьте участником шпионской игры… среди коров! Верно оценивая ситуацию и предугадывая действия других игроков, введите всех своих коров-шпионов в игру так, чтобы избежать встречи с невезучей шестой коровой и набрать как можно меньше штрафных очков!

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 10.

Настольная игра Бонанза (Bohnanza) Делюкс 15. Бонанза Делюкс – добрая, лёгкая, интересная игра, основанная на непрерывном общении! Чем активнее вы меняетесь картами, чем больше дарите и больше принимаете в дар, тем больше шансов у вас стать победителем! И пусть на ваших грядках всегда растут самые экзотические бобовые: восковые, черноглазые, чили…

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 7.

Настольная игра Гномы-вредители Делюкс 16. Гномы-вредители Делюкс. Игроков ждёт царство гномов. Аккуратные ходы образуют причудливые лабиринты, тут и там слышен звон кирок, где-то вдалеке возмущается гном с погасшим фонарём. Цель игроков – получить золото, проложив туннель от входа в подземелье к золотой жиле. Но под горой не всё спокойно. Взмах кирки, звон… – Эй, кто сломал мою тележку?! Так-так, оказывается, в стане добропорядочных гномов затаилось несколько вредителей! Что ж, игра обещает быть интересной!

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 3 до 12.

Настольная игра Запретный Остров 17. Запретный Остров. Добро пожаловать на Запретный остров! Команде от 2 до 4 игроков предстоит найти уникальные артефакты и покинуть тонущую землю. Участники превращаются в Исследователя, Связного, Пилота, Аквалангиста… Способности каждого очень важны и должны быть использованы на благо всех. Только осторожно! Вода прибывает с каждым часом!

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 4.

Настольная игра Концепт (Concept) 18. Концепт. Слова? Они вам больше не понадобятся! В распоряжении игроков остались только пиктограммы. Объяснение слов и словосочетаний с помощью картинок будет очень весёлым! Эта гремучая смесь Активити и Диксита понравится тем, кто хочет весело и дружно провести время! ;)

Возраст: от 10 лет.

Число игроков: от 4 до 12.

Настольная игра Помидорный Джо 19. Помидорный Джо. Большая битва за урожай! В этой игре вам тоже предстоит заняться выращиванием мохнатых помидорчиков, при этом отбиваясь садовым инвентарём от Голодных Гусениц, Назойливых Сорняков, Гнусных Вредителей, а главное – от коварных конкурентов, которые так и норовят лишить вас урожая Защитите свой участок от всевозможных незваных гостей и соберите к открытию Рынка больше всего помидоров на своем складе!

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 4 до 5.

10 свинок (на русском языке) 20. 10 свинок (на русском языке). ДЕВЯТЬ? – да ничего особенного! А вот ДЕСЯТЬ – это же просто восхитительно! Увлекательный способ научиться сложению и вычитанию вместе с весёлыми симпатичными поросятами. А заодно вспомнить самые любимые сказки и поиграть в них!

Возраст: от 6 лет.

Число игроков: от 2 до 8.



Это 20 самых популярных игр уходящего 2014 года. А вы всегда можете заглянуть в наш актуальный рейтинг продаж, котором учитываются данные прошедшего месяца.


С наступающим Новым годом! Дарите друг другу подарки и играйте в настольные игры! :)