15 игр для девочек: красивые, сказочные, со сладостями и котиками

Создавать настольные игры для девочек очень просто – необходимо смешать яркие краски, весёлые эмоции, добавить забавных зверушек и смелых принцев. Полученный результат завернуть в шлейф фантазий и упаковать в сказочную коробку. Успех обеспечен...

На полках нашего магазина вы найдёте множество красивых игр, которые подойдут в качестве подарка для девочки. Как сориентироваться во всём этом разнообразии и выбрать именно «ту» игру, которая доставит вашему ребёнку много удовольствия? Игровед, как всегда, спешит на помощь – в этой статье мы рассмотрим несколько наиболее интересных настольных игр для девочек.

Начнём со сказочного мира, жить в котором мечтают многие дети.

Спящие королевы Делюкс

Каждая девочка – королева (надеемся, споров относительно этого утверждения не будет). Но перед тем как стать королевой, юная принцесса должна успешно пройти несколько испытаний, самое ответственное из которых – сон. Во всех сказках принцесса спит и видит сны, а сказочный принц мчится к ней на быстром коне.

В сказочной настольной игре Спящие королевы в одном замке разом уснули несколько королев. «Непорядок!» – громко воскликнули отважные короли и со всех ног помчались будить венценосных особ от глубокого сна. Как и в любой сказке, игрокам встретятся огнедышащие драконы и отважные рыцари, а в дело пойдут загадочные зелья и волшебные палочки. Поэтому скучать вам не придётся, а спать – тем более! Красивое оформление, несложные правила и захватывающий игровой процесс – что ещё нужно для семейного вечера...

А теперь есть и продолжение этой всеми любимой игры - Спящие королевы - 2! Поспешите спасти королей, которые попали в беду. Они очень надеются на вашу помощь!

Спасти дракона

Кстати о рыцарях. Слышали ли вы о том, что страшные и ужасные драконы всегда похищают юных принцесс, а отважные рыцари бросаются на выручку и вызволяют пленниц из когтистых лап чудовищ? Забудьте! На самом деле всё ровно наоборот: принцы и принцессы наравне отправляются спасать несчастного дракона, а сторожат его коварные колдуны, бросающие валуны с самых высоких башен своей крепости.

В сказочной настольной игре Спасти дракона игрокам подняться к дверям темницы и первым проникнуть внутрь... Главное — вовремя уворачиваться от скатывающихся камней! Готовы приступить к покорению башни? Тогда бросайте кубик, чтобы выяснить, на сколько шагов вы можете пройти в этот раз. Для победы в настольной игре для девочек Спасти дракона потребуется удача, ведь многое зависит от броска кубика.

Зельеваренье Подарочный набор

Помимо увлекательных приключений и послеобеденного сна, юные принцессы обожают варить различные волшебные зелья, которые могут превратить вредного принца в зелёную жабу либо, наоборот, квакающее существо сделать статным молодцем.

Сказочная настольная игра Зельеваренье Подарочный набор позволит в домашних условиях отточить навыки повара, создать пару-тройку настоек и даже сотворить Философский камень! Множество рецептов и компонентов, хитроумные комбинации, оригинальные иллюстрации и увлекательный игровой процесс – испытайте себя в роли могущественного волшебника и создайте своё собственное зелье!

Номы

Когда юная волшебница будет собирать ингредиенты для своего настоя, в высокой траве ей могут повстречаться Номы – небольшие существа с милыми глазами и непростой судьбой. «Редкий ном доживёт до середины дня» – гласит древняя номская мудрость. Дело в том, что деревню постоянно сносят потопы, а популяцию номов уменьшают со скоростью света различные катаклизмы. Но крохотные существа не унывают – нет в мире более оптимистичного создания, чем ном!

Познакомиться с жизнью деревни и принять в ней активное участие поможет сказочная настольная игра Номы . Вам предстоит взять под командование группу номов и попытаться привести своих подопечных (хотя бы тех, кто останется) к победе – это динамичная и весёлая игра для всех возрастов. И помните, «Ном» – это звучит гордо!

Сырный замок

Помимо деревни номов, Игровед рекомендует посетить не менее опасный и очень красивый Сырный замок, в котором отважные мышата прыгают по крышам, собирают кусочки сыра и стараются избежать коварных ловушек. В настольной игре для девочек Сырный замок может принять участие от двух до четырёх игроков, каждый из которых возьмёт под управление четырёх мышат. Соперникам предстоит преодолеть замысловатый путь по черепицам древнего замка, запомнить расположение глубоких подземелий и быстрее соперников собрать коллекцию сыров!

Настольная игра для девочек Сырный замок отлично развивает пространственное мышление, а красочные компоненты, изготовленные в Германии, доставят вашему ребёнку много удовольствия.

Барамелька

Кстати, в старинных постройках всегда живут «симпатишные» привидения, летающие во тьме по комнатам и поднимающие настроение чопорным обитателям «древней» недвижимости. Одно из таких привидений зовут Барамелькой, и Игровед настоятельно рекомендует всем девочкам и их родителям познакомиться с ней. Дело в том, что Барамелька обожает смотреться в зеркало, и, стоя на коврике, расчёсывать свои длинные волосы щёткой, болтая о последних веяниях моды с подружкой – лягушкой. А где привидения, там обязательно присутствует магия и... весёлая неразбериха! Помогите Барамельке определить правильные цвета её вещей и сделайте это быстрее соперников!

Весёлая и динамичная настольная игра для девочек Барамелька никого не оставит равнодушным. А если вы добавите на игровой стол ещё и Барабашку (две игры можно соединить друг с другом), то соседи позавидуют вашему веселью и попросятся в гости на партию-другую...

Живые истории

Главные сказочники, как известно, дети. Вот и в настольной игре Живые истории игрокам предстоит придумывать увлекательные сказки.

Для того, чтобы погрузиться в сказочный мир, достаточно раздать всем игрокам по пять карт с изображениями забавных животных и выбрать одного Рассказчика, который будет по порядку зачитывать фрагменты выбранной истории. С кем встретится главный герой, в чьей норе он найдёт приют, с каким грозным чудищем сразится и кто выведет его из тёмного леса — решать предстоит вам.

Звери, птицы и другие милые создания тоже очень нравятся девочкам

Итак, наиболее ярких представителей сказочного мира вы теперь знаете и сможете уверенно показать на одну из коробочек, лежащих на полке Игроведа. Давайте теперь рассмотрим животный мир – ведь девочки часто мечтают о домашнем питомце, который будет грызть мебель, жевать тапочки и смахивать на пол любимые мамины вазы, освобождая себе место для ночлега. Разве это не прекрасно?! Игровед предлагает завести необычных домашних питомцев, которые принесут вашей семье не меньше радости.

Драконье королевство

В удивительных ландшафтах сказочного и необычного острова песчаные дюны нависают прямо над лесом, зелёные луга постепенно превращаются в высокие горные пики, а посреди снежной пустоши можно встретить действующий вулкан. Но самое главное - здесь обитают драконы. Если вы готовы взяться за воспитание оравы драконят и придумали, чем будете их кормить, самое время отправляться в путешествие по этому красивому сказочному миру!

Сырный край

Сырный край – сказочная страна, где текут молочные реки и высятся груды сыра всевозможных сортов. Думаете, это какая-то мышиная легенда? Нет, заповедный сырный край существует, и команда храбрых мышат полна решимости добраться до него. Путь туда не близок и опасен – ведь по пятам отважных путешественников уже крадётся голодная кошка!

Настольная игра Сырный край – это забавная и увлекательная гонка для малышей от четырёх лет. Все компоненты: симпатичные разноцветные мышки, коварно улыбающаяся кошка, сырные награды и крупный кубик – выточены из дерева и так и просятся в руки. А на примере поделенных на дольки сырных головок можно тренировать с дошкольниками устный счёт и даже объяснять дроби. Сможете удрать от кошки и привести свою мышиную команду к победе? Тогда вперёд – к сырному краю!

Мяу-лабиринт

Одним из самых любимых домашних животных является кошка, которая, как известно, ходит сама по себе. Аналогичным образом эти животные поступают и в настольной игре для девочек Мяу-лабиринте. К сожалению мяукающих путешественниц, лабиринт имеет свойство изменяться, поэтому найти дорогу к тёплому камину и мягкому креслу без вашей помощи кошкам не получится. Просчитывайте пути, меняйте части лабиринта местами, вращайте дорожки и зарабатывайте призовые карточки – для победы вам потребуются навыки пространственного мышления и внимательность. Эта карточная головоломка отлично подойдёт для семейного вечера с детьми, а металлическая упаковка позволит взять игру с собой в дорогу.

Мыши под крышей

Загляните в чудесный домик и успейте запомнить все предметы в нём, пока горит фонарик! Под чердачной крышей поселилась семья маленьких пушистых серых хулиганов, которые потихонечку воруют ваши предметы домашнего обихода. Чтобы обустроить свой новый дом, они использовали множество различных вещей. Например, из консервной банки они соорудили замечательную ванну. Пока мышей нет дома, вы решаете заглянуть в их жилище. Вам очень интересно, как же оно выглядит. И, что важнее всего, где именно находятся предметы, которые они утащили у вас из-под носа?

Торопитесь, у вас есть всего 30 секунд, чтобы найти пропавшие предметы и запомнить их местонахождение.

Следопыт

По следам животных. Для юных натуралистов вновь нашлось дело! Вы готовы отправиться на поиски самых интересных представителей фауны? Тогда скорей кидайте кубики – они подскажут, какое именно животное нужно найти. В настольной игре Следопыт (Specific) игроки соревнуются друг с другом, стараясь быстрее остальных отыскать животное, обладающее всеми тремя признаками, выпавшими на кубиках. Эти признаки – среда обитания, тип питания и количество ног. Сможете отыскать четвероногое всеядное водоплавающее животное среди 27 карточек, выложенных на столе?

О прекрасном и вкусном!

Красота – страшная сила, это знают девочки в любом возрасте. Порежешь на любимом папином планшете яблоко, поколешь орехи, а потом: «Папа, я тебя так люблю!!!», улыбка до ушей, ясные глаза и пушистые ресницы… То же самое можно проделывать в любом возрасте – действует безотказно. Красивые игры аналогичным способом влюбляют с себя с первой минуты, достаточно только снять с коробки крышку…

Диксит

Вновь отправимся в страну фантазий и постараемся материализовать различные мысли. Это стало возможным в красивой настольной игре Диксит – множество великолепно выполненных картин позволят загадать различные ассоциации, а соперники должны будут их угадать, дополнив ряд изображений своими карточками. В комплекте нет повторяющихся картин, поэтому мир фантазий и ассоциаций будет радовать вас снова и снова. В настольной игре для девочек Диксит даже трек подсчёта очков выполнен в виде полянки, по которой бегут очаровательные кролики. Красота, да и только…

Лесная башня

Фрукты – ещё одна страсть маленьких принцесс. Вот и осень наступила, поспел урожай и лесным зверятам пора запастись припасами! А что может быть лучше вкусных спелых яблок? Но они так высоко висят… К счастью, друзья могут взбираться друг другу на головы и строить таким образом башни из животных! Теперь можно дотянуться до каждого яблока, но только если у вас достаточно хорошо развит глазомер. Забавная игра и необычная настольная игра Лесная башня потренирует ваш глазомер, а еще продемонстрирует дружбу между лесными животными. И расскажет о том, как они используют свои уникальные способности при сборе яблок с деревьев.

Перекати-ёжик

Перекати-ёжик – ещё одна настольная игра для девочек, которую Игровед рад предложить вашему вниманию. Ёжик спешит в свой уютный домик, но по дороге ему обязательно нужно заготовить припасы грибов и яблок на зиму. Лес, конечно, большой, но и ежей-конкурентов немало. А когда ёжик бежит по дорожке совсем один, по его следам крадётся хитрая лиса, которая стремится его догнать.

А ещё существует продолжение этого увлекательного приключения в игре Перекати-ёжик и друзья.

Итак, теперь вы точно знаете, какие игры можно подарить девочкам. Поэтому, придя в любой магазин торговой сети «Игровед», вы сможете с видом знатока указать на коробочку и даже дать советы своим друзьям! Но это далеко не все игры для девочек, ещё больше головоломок и настольных игр для юных принцесс вы найдёте на сайте Игровед. Яркие и красивые игры ждут своих владельцев на полках наших магазинов. А если вы что-то забыли либо сомневаетесь в своём выборе – консультанты в красных футболках немедленно придут к вам на помощь. Приходите, ждём вас!

P.S. И про мальчиков не забывайте! Про их любимые игры мы тоже рассказывали ;)