Компактные настольные игры, которые весят не более 300 грамм.

Майские праздники уже на носу, а это значит, что скоро все мы отправимся на природу, разъедемся по дачам или полетим на отдых. Это ли не отличный повод взять с собой на пикник любимую настольную игру, и весело провести время! Игровед приготовил для вас супер-подборку компактных игр, которые не займут много места и весят не более 300 грамм. Отличный способ провести время на природе или отдыхе с друзьями, семьёй или одному!

Ётта

Настольная игра размером со спичечный коробок! Не верится? Проверьте! Ётта в корне меняет представления о размере интересных игр – им необязательно быть громоздкими и с кучей компонентов. Составляйте линии, цепочки и получайте победные очки. Настольная игра, которая всегда с вами!

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 4.

Размер и вес: 6 х 3 х 6 см, вес 88 гр.

Подробнее »

Орбо

Как бы выглядел Кубик Рубика, если бы он был круглым? Настольная игра-головоломка Орбо с достоинством отвечает на этот вопрос! 12 отверстий и 11 шариков – задача игроков переместить шарики в пазы нужного цвета. Головоломка понравится и взрослым, и детям. Она очень приятно лежит в руке, а шарики приятно похрустывают при нажатии.

Возраст: от 4 лет.

Число игроков: для 1 игрока.

Размер и вес: 13 х 8 х 13 см, вес 112 гр.

Подробнее »

Квадригами

Вы отправитесь в мир древнего японского искусства Оригами. Сумеете ли вы сложить листок с настольной игрой-головоломкой Квадригами так, чтобы на одной стороне оказались белые клеточки, а на другой чёрные? Вас ждут 100 заданий и много удовольствия.

Возраст: от 10 лет.

Число игроков: для 1 игрока.

Размер и вес: 9,5 х 2,5 х 9,5 см, вес 108 гр.

Подробнее »

Звонго

Игра для самых ловких и аккуратных! Вооружаемся магнитной волшебной палочкой и начинаем игру! Собирайте бубенчики нужного цвета, размера и старайтесь ничего не уронить, а также не взять лишнего! Кстати, вы легко сможете взять игру с собой — ведь поле настольной игры Звонго представляет собой ещё и футляр на молнии, в который легко помещаются все компоненты.

Возраст: от 6 лет.

Число игроков: от 2 до 4.

Размер и вес: 27 х 4,5 х 21,5 см, вес 283 гр.

Подробнее »

Окийя

Приглашаем вас посетить страну восходящего солнца! В красивой компактной коробочке спрятались 16 карточек императорского сада, изображения на которых проникнуты глубоким смыслом и символизируют определённое время года, бессмертие, любовь, счастье или красоту человеческой жизни.

Возраст: от 7 лет.

Число игроков:2

Размер и вес: 10 х 3,2 х 10 см, вес 172 гр.

Подробнее »

Доббль

Отличный выбор для совместных семейных посиделок на природе! В небольшой коробочке с настольной игрой Доббль притаилась целая россыпь уникальных круглых карточек и пять вариантов игры. Тренируйте восприятие, реакцию, память и весело проводите время!

Возраст: от 6 лет.

Число игроков: от 2 до 8.

Размер и вес: диаметр 12 см, вес 180 гр.

Подробнее »

Сплэш!

Любите строить башни ради эстетического удовольствия? А как насчёт того, чтобы создать башню так, чтобы соперник следующим элементом обязательно её завалил? Да ещё вы сами можете подкидывать противнику неудобные элементы! Но самое главное, что настольная игра Сплэш! уместилась в маленькую коробочку, а быстрые и весёлые партии отлично позволят развлечь себя на пикнике или отдыхе.

Возраст: от 6 лет.

Число игроков: от 2 до 6.

Размер и вес: 13 х 3 х 8,5 см, вес 138 гр.

Подробнее »

Тематик

Большая компания обязательно полюбит настольную игру Тематик ! Называйте быстрее всех слова на заданные буквы. Каких художников на К вы сумеете вспомнить? А сколько слов, связанных со школьной тематикой, на букву Н вы назовёте быстрее всех? Поучаствуйте в весёлой схватке на эрудицию и наберите как можно больше победных очков.

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 10.

Размер и вес: 9,4 х 3 х 9,4 см, вес 174 гр.

Подробнее »

Карма мини и Пять корон мини

Настольные игры в необычных круглых коробочках из металла поместятся даже на ладошке пятилетнего ребенка. Но, не смотря на свой размер, процесс игры захватит вас не на шутку. Игры объединяет общая цель, которая достигается разными способами: в Коронах вы должны собирать наборы, чтобы сбросить карты, а в Карме избавляться от карт путём повышения ставок. Настольные игры Карма мини и Пять корон мини очень просты в освоении и динамичны.

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 6.

Размер и вес: диаметр 5,7 см, вес 40 гр.

Подробнее »

Мяу-Лабиринт

Помогите добраться голодным котятам до уютного дома, минуя настоящий городской лабиринт! С каждым раундом лабиринт меняется, расположение жилища сдвигается, и кошкам всё труднее добраться до цели! Настольная игра Мяу-Лабиринт отлично подойдёт для семейной игры с детьми, ведь кому не захочется помочь бедным котикам, а небольшой размер коробки позволит вам взять её с собой куда угодно!

Возраст: от 6 лет.

Число игроков: от 2 до 4.

Размер и вес: 9,4 х 3 х 9,4 см, вес 110 гр.

Подробнее »

Головоломки Bondibon

В серии головоломок Bondibon особое место занимают магнитные головоломки ! Это интересные и простые в освоении игры, обладающие компактным размером. Магнитные элементы крепко держатся на поле, сделанном в виде блокнота с заданиями. Открыли книжку, решили несколько заданий и закрывайте обратно. Все компоненты будут прочно спрятаны и не потеряются. Кладите любимый пазл в карман и бегом на улицу – думать и разрешать непростые задачки!

Головоломки бывают разной тематики: расположите пары животных в Ноевом Ковчеге , или проложите дорожки для ведьм в Волшебном лесу , или помогите Умным уткам выстроится по порядку за мамой уткой. Посмотреть всю серию магнитных головоломок Bondibon »

Возраст: от 5 до 10 лет.

Число игроков: для 1 игрока

Размер и вес: 16,5 х 2 х 16,5 см, вес 150-200 гр.

Подробнее »