Что подарить мальчику на 8 лет?

Какой выбрать подарок, чтобы точно понравился мальчику 8 лет, но в то же время был полезен в развитии? Конечно, настольную игру! Настолки развивают множество навыков – от реакции до логики, от скорости мышления до ловкости и сообразительности. Надо ли говорить, что правильно подобранная игра может принести дни, месяцы и даже годы радости ребенку и его семье и друзьям? Давайте разделим игры по тематикам и посмотрим, какая подойдет тому или иному мальчику в зависимости от его интересов.

Настольные игры с монстрами.

Зомби в школе

Невероятно азартная и динамичная игра про то, как полчища опасных, но симпатичных зомби атакуют вашу любимую школу. Вам с друзьями совместными усилиями нужно будет отбиться от монстров и защитить школу. Особенность игры в том, что от партии к партии она меняется, в правила добавляются новые нюансы, а на игровой стол – новые компоненты. Зомби становятся сильнее и опаснее, но и противостоящие им персонажи-школьники получают новые способности. Чем дальше идет эта игра – тем интереснее становится!

Возраст: от 7 лет.

Число игроков: от 2 до 4.

Время игры: от 15 мин.

Кахут

Забавная кооперативная игра про расколдовывание монстров. Чтобы сердитые монстрики превратились в милых и дружелюбных, нужно совместными усилиями приготовить для каждого монстра особый эликсир, который его расколдует. Для приготовления напитка нужно выкладывать с руки карты-компоненты, следуя определенным правилам выкладывания и условиям самих монстриков. Обсуждать карты на руках нельзя, поэтому юным алхимикам надо научиться понимать друг друга без слов. Зато сколько радости приносит такая победа!

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 4.

Время игры: от 20 мин.

Незваные кости

Игра про героическую защиту деревни от вторгшихся в нее полчищ скелетов. У каждого игрока будет свое поле-деревня, свой герой с выбранным для него оружием и общие орды скелетов, которые выходят из лесов к вашей деревне, но с тем же успехом могут уйти и к соседям, если их туда направить. Игрокам нужно будет защищать деревню, передвигая рыцаря по планшету, используя орудия и ловушки и даже натравливая на врагов огнедышащего дракона. В игре есть несколько режимов на любой вкус и опыт: базовый, усложненный и даже кооперативный.

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 1 до 6

Время игры: от 30 мин.

Настольные игры про технику.

Гномы-вредители

Командная игра про гномов, которые роют туннели и ищут сокровища. У игроков-гномов на руках есть немало полезных орудий в виде карточек – кирки, тележки, фонари, карта местности. Все это им понадобится, чтобы проложить туннель к пещере с сокровищами. Но вот незадача – в команде гномов явно завелся вредитель, который обрушивает туннели, ломает инструменты и всеми силами мешает добраться до золота. Кто же окажется быстрее и хитрее – гномы-золотоискатели или гномы-вредители?

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 12

Время игры: от 30 мин.

Пандемия

Кооперативная стратегическая игра, в которой игроки будут совместными усилиями спасать мир от смертельного вируса. Каждый игрок выбирает одну из профессий, например врач, ученый, вирусолог, инженер и т.д., и использует способности своего персонажа, чтобы найти лекарство и доставить его в пораженные вирусом города. Только коллективная работа всех игроков спасет мир от гибели в этой невероятно увлекательной стратегической игре.

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 4

Время игры: от 30 мин.

Формула Д

Настоящая гонка на вашем столе! В этом большом гоночном симуляторе игроки будут соревноваться в скорости и умении выходить из затруднительных ситуаций, таких как поломки деталей, выбор новой резины и даже уход от дорожной полиции. Фанатам машин и гонок нельзя придумать лучшего подарка, чем настольная игра Формула Д!

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 10

Время игры: от 60 мин.

Настольные игры для отличников и тех, кто желает ими стать.

Кортекс

Настоящая викторина на вашем игровом столе. В этой игре игрокам на скорость нужно решать разнообразные задания, например, визуально определить, где выход из лабиринта, какой рисунок на карте лишний, найти пару или самый часто встречающийся рисунок. Также на карточках есть задания на устный счет и даже специальные тактильные карты, которые нужно определять с закрытыми глазами. А в версии Кортекс 3 вас ждут даже ароматические карты и задания на обоняние! С такой игрой можно развить кучу навыков и стать суперчеловеком!

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 6

Время игры: от 15 мин.

Руммикуб

Самая лучшая игра для всей семьи, чтобы размять мозг. В состав игры входят необычные пластиковые фишки с разноцветными числами. Эти фишки нужно будет выкладывать на столе в общую раскладку так, чтобы числа комбинировались по возрастанию и цвету, или оказывались в группе одинаковых чисел, но разных цветов. С каждым ходом на столе оказывается все больше фишек, а значит, все больше вариантов для просчитывания. Тот, кто первым выложит все свои фишки, объявляется победителем. Эта игра своей простотой и изящностью покоряет целые семьи – в нее играют даже бабушки с дедушками!

Возраст: от 7 лет.

Число игроков: от 2 до 4

Время игры: от 20 мин.

Корова 006

Еще одна игра для любителей математики и чисел. Это быстрая и веселая игра на выкладывание числовых карт с забавными коровами в ряды по возрастанию. Игрок, который вынужден будет выложить в ряд шестую корову (а иногда такое происходит, ведь числа нужно выкладывать строго по возрастанию, а карты выбираются взакрытую с руки всеми игроками одновременно), забирает весь ряд, который становится его штрафными очками. Кто просчитает все ходы так, чтобы забрать как можно меньше штрафных коров, тот молодец и победитель!

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 10

Время игры: от 30 мин.

Тематические настольные игры.

Легенды пиратов

Морская стратегия, в которой игроки становятся капитанами кораблей и охотятся за сокровищами, собирая их тайлы с игрового поля. Игра проходит быстро и увлекательно, а после каждой партии можно вскрыть секретный конверт и получить что-то новенькое. В этих конвертах можно найти дополнительные способности капитанов и кораблей, новые орудия и инструменты для плавания, морских боев и поиска сокровищ. Такая игра точно придется по душе любителям морских и пиратских приключений.

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 4

Время игры: от 30 мин.

Запретный остров

Настольная игра для любителей приключенческих фильмов и игр. В этой игре команда искателей артефактов высаживается на таинственный остров в поисках сокровищ. У каждого игрока есть своя роль, которая помогает ему и его союзникам в приключениях. Но этот запретный остров медленно уходит под воду, поэтому игрокам нужно действовать быстро и осторожно, чтобы успеть найти нужные артефакты и спастись с острова. Открывайте заветную коробочку и вперед, навстречу приключениям!

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 4

Время игры: от 30 мин.

Цветные сражения

Стратегическая игра-раскраска, в которой игроки будут воевать за территории с помощью разноцветных фломастеров. В игру входит множество двусторонних полей с разнообразными сценариями и особыми условиями достижения победы. Получится ли у вас захватить своим цветом лучшие территории и не набрать штрафных очков?

Возраст: от 8 лет.

Число игроков: от 2 до 4

Время игры: от 20 мин.

Расскажите друзьям!