Игровед на Игроконе 2018!

Осень – время собираться с друзьями и играть в настольные игры. Если летом вам не всегда хватало времени разложить партию другую или выбор был ограничен более компактными играми, которые удобно взять с собой, то осень – самое время, достать многокомпонентные «тяжёлые» настолки или познакомиться с новыми играми. А где это лучше всего сделать? – Конечно, на самом масштабном событии в мире настолок, которое проходит осенью в Москве – фестивале Игрокон!

В распоряжении любителей настольных игр весь Гостиный Двор! А это, между прочим, 13 000 квадратных метров! И всюду вас ждут горы открытых настольных игр и уникальная атмосфера общности со всеми прекрасными людьми, которые, как и вы, любят настолки.

Игровед традиционно принимает участие в фестивале и приглашает вас на свой стенд.

Что вас ждёт?

  • Самые новые игры из нашего ассортимента.
  • Турниры оба дня. С призами!
  • Акция-розыгрыш 1000 настольных игр!
  • Продажа большого количества игр нашего ассортимента со скидкой.

Когда? 22-23 сентября 2018 г. с 10:00 до 20:00

Где? г. Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный Двор.

Стоимость: Билет на 1 день 200 р. Дети до 7 лет бесплатно.

Приходите с детьми, друзьями, родителями или в одиночку! Мы с удовольствием научим вас играть в различные настольные игры! Ведь мы любим настольные игры и хотим поделиться своим увлечением с вами!

Расписание турниров Игроведа

22 сентября

12:30 – В поисках Несси (для детей от 6 до 10 лет).

Густой туман застилает озеро Лох-Несс: все устремили свои взгляды на ровную поверхность воды и ждут не дождутся появления Несси. Хватайте акваланг, фотоаппарат и постарайтесь первым сфотографировать все части Несси (целиком-то она в объектив не поместится!)

13:00 – Нараби (для взрослых и детей от 12 лет).

Лаконичная кооперативная игра в японском стиле. Попробуйте сформировать свой сад камней!

14:00 – Гномы вредители. Отборочные игры в рамках Мирового Турнира (для взрослых и детей от 8 лет).

Стань Главным Гномом страны и представь Россию на мировом финале в Варшаве! Подробнее о Мировом Турнире читайте на сайте.

16:00 – Кортекс для детей (для детей от 6 до 11 лет).

Настоящий мозговой штурм для юных гениев! Выполняйте интересные и забавные задания с карточек, развивая навыки пространственного, математического и логического мышления.

16.00 – Кортекс (для взрослых и детей от 12 лет).

Интеллектуальное состязание для игроков от 12 лет! Проявите сообразительность в быстром решении задачек на логику, координацию и даже тактильные ощущения.

17:00 – Пока я сплю (для взрослых и детей от 14 лет).

Ассоциативная игра для компании. Во сне приходят странные видения, как будто их нашептывают духи. Вот только разобраться в своих сновидения не так уж и просто, если с одной стороны слышатся голоса добрых фей, а с другой злых духов.

23 сентября

12:30 – Сырный край (для детей от 6 до 10 лет).

Мышки отправились в легендарный сырный край, но по пятам следует кошка. Конечно, можно всегда спрятаться в норку, но тогда потеряешь надежду добраться до самых больших кусков сыра.

13:00 – Диксит (для взрослых и детей от 12 лет).

Легендарная игра на ассоциации, которая в этом году отмечала 10-летие. Что придет в голову именно вам при взгляде на эти яркие и немного сумасшедшие картинки?

15:00 – Дракон Диего (для детей от 6 до 11 лет).

Драконы устроили соревнование! Огненные шары так и летают, но не все из них попадут в цель. Зрители трепещут в ожидании выступления и делают ставки, куда же на самом деле целился дракон.

16:00 – Лоскутное королевство с дополнение Век великанов (для взрослых и детей от 11 лет).

Знакомы с мировым хитом 2017 года? Лоскутное королевство – это несложная, но очень глубокая стратегия, в которой вам предстоит построить свое собственное королевство. Но это не все! В ваших владениях Великаны! Топчут поля и не дают получить победные очки. Постарайтесь отправить их к соседу, пусть они станут его проблемой.

17:00 – Лузер (для взрослых и детей от 14 лет).

Немного удачи, блефа и волшебства помогут вам не стать лягушкой в игре Лузер!

Акция-розыгрыш 1000 настольных игр.

Возможно, вы знакомы с весёлым Барабашкой, который любит фотографировать, но при этом своим волшебным фотоаппаратом вечно путает цвета. В этом году на фестивале Игрокон мы предлагаем всем желающим поиграть в альтернативную версию этой настольной игры и выиграть один из 1000 подарков.

Перед вами пять мишеней по числу предметов в настольной игре: синяя книга, красное кресло, зеленая бутылка, серая мышь и белое привидение. Ведущий открывает карту задания, вам нужно мгновенно решить ее и бросить свой дротик в мишень, которая является правильным ответом.

Игра идёт полностью по обычным правилам, только вам предстоит не хватать предметы, а целиться в них дротиками. Каждый раунд на кону одна из 1000 настольных игр! Приходите играть! Настолок хватит на всех!

Фото с Игрокона 2017 года.

До встречи на Игроконе 2018!

Расскажите друзьям!