18 января 2014 Игротека на Игроконе 2014: настольные игры

Фотографии Марии Евстигнеевой.


В Москве 18 и 19 января прошёл фестиваль настольных игр «Игрокон 2014». Мы были рады вновь встретиться с большими и маленькими поклонниками настольных игр.



За столом то и дело весело запевает звонок. Это настольная игра Перемешка просит скорее навести порядок!



Вот и победительница с призом.



Построить препятствие сопернику или шагнуть к цели своей фишкой? В настольной игре Коридор тактический расчет выходит на первых план.





Проказы озорного Барабашки неизменно радуют поклонников этой игры. Быстрые и веселые партии приходятся по душе всем нашим гостям.







Задача игроков настольной игры Барабашка - как можно скорее схватить предмет: который полностью совпадает с нарисованным на карте или же, наоборот, ни изображения, ни цвета которого НЕТ на карте!





Дарим настольную игру Барабашка.





Какая новость! К нашему Барабашке приехал дядюшка – Барон фон Барбарон. Еще больше предметов, еще больше путаница, еще больше смеха за игровым столом!





Основной принцип настольной игры Барбарон тот же, что и в Барабашке: открываем карточку и хватаем нужный предмет. Только предметов теперь целых 9! Какой из них хватать?!





А если на карте изображён Барбарон с часами – срочно выкрикиваем время, которое они показывают. Отличная тренировка для маленьких игроков!





Черные и белые шары сошлись в противоборстве. От столкновения летят искры, и один из соперников оказывается за бортом! В настольную игру Абалон выигрывает именно тот, кто сумеет вытолкнуть своего противника с игрового поля.







Смотрите в оба – и тогда, возможно, вы успеете съесть соперников по настольной игре Гоббит до того, как они съедят вас.



Настольная игра Доббль – кто же окажется самым внимательным и быстрым?!







Простой и элегантный игровой механизм Коровы 006 – вот секрет ее популярности!











Настольная игра Дикие Джунгли подарит своим новым игрокам бурю эмоций!





Волшебный мир Номов полон удивительных событий! Игрокам придется сажать грибы, объезжать лягушек, приручать бархатистых мотыльков, вспоминать секреты древнего лекарства и даже научиться играть на флейте. Словом, скучать не придется!









Игра Концепт – будем объяснять слова и понятия с помощью пиктограмм!



В коробке в настольной игрой Диксит Одиссея много прекрасных карт с удивительными рисунками и нескончаемый запас отличного настроения!







Игроведы поздравляют победителя турнира!



На игротеку Игроведа всей семьей!



Игротека Игроведа – это живое общение и отличное настроение!



Обменяться впечатлениями, узнать подробности или оставить свой отзыв про Мини-Игротеку на Игроконе 2014 можно на форуме Игроведа.