15 игр для мальчиков, которые составят конкуренцию планшетам

Выбрать настольную игру для мальчишки не так-то просто: дикорастущий организм требует приключений, увлекательных путешествий и отчаянных битв. Какие настольные игры смогут завладеть вниманием непоседливого ребёнка? Какая коробочка составит альтернативу бесшабашной беготне по двору и стрельбе по банкам из пластикового пистолета? В данной статье Игровед постарается ответить на эти сложные вопросы и составит список настольных игр для мальчиков.

Многие мальчишки в детстве хотят стать пиратами

Юные капитаны перевязывают один глаз маминым платком, берут саблю в руки и отправляются покорять моря, расположенные в близлежащем дворе. Игровед предлагает взять командование пиратской шхуной под контроль и усадить непоседливого пирата за настольную игру для мальчишек.

Легенды пиратов

Все на борт! Бороздите морские просторы и грузите всё ценное на корабль. Однако вскоре оказывается, что вместимость вашего судна ограничена, а среди подобранных тайлов встречаются не только клады и полезные предметы, но и, порой, проклятые идолы. К тому же за вами по пятам на всех парусах несутся конкуренты, и, кажется, уже заряжают пушку. Если догонят, придётся делиться! Пиратское счастье изменчиво, поэтому каждый джентльмен удачи рано или поздно задумывается, не прикопать ли награбленное на небольшом островке, лежащем в стороне от морских путей...

Динамичная и полная неожиданных поворотов игра меняется с каждой партией, усложняясь и предлагая дополнительные стратегии и методы достижения заветной цели. Что ждёт отважных капитанов в следующем рейде?

КвестМастер. Пиратский остров

КвестМастер. Пиратский остров – это не просто игра, а целое приключение, полное головоломок, которые нужно решить как можно быстрее.

Конец XVIII века, Карибское море. Сокровища Чёрной Бороды - мечта любого уважающего себя пирата, но только самая находчивая команда сможет ими завладеть! Карта сокровищ приведёт вас к далёким островам, где вас ждут головоломки, запах пороха и невероятные приключения! Каждая дуэль - это шанс разжиться блестящими дублонами, которые приблизят вас к заветной цели. Какая команда победит? Да начнётся гонка! Все на борт!

Ниагара

Хотите настоящих водных приключений и опасностей? В таком случае спускайте на воду каноэ и отправляйтесь за сокровищами в настольной игре для мальчишек Ниагара ! Бурный поток понесёт лодки к краю пропасти – просчитывайте свои передвижения на несколько шагов вперёд, планируйте путь по бурунам бушующего водопада, причаливайте к берегу и грузите в лодку сверкающие кристаллы. Но это только половина пути: чтобы сохранить сокровища, необходимо вернуться с добычей на место старта против течения!

Ниагара – это необычная и эффектная игра с подвижным полем и великолепными компонентами немецкого качества. Учитывайте погодные условия и не забывайте о том, что соперники могут отбирать друг у друга кристаллы!

Последний день Атлантиды

Невероятно, но вы нашли легендарную Атлантиду! И все ее невообразимые сокровища в придачу. Нагруженные участники вашей экспедиции волокут сундуки с богатствами к лодкам, но что это за гул? Неужели это потухший вулкан вот-вот пробудится ото сна и сметет затерянный континент с лица земли? Медлить больше нельзя!

Спасайся, кто может! Материк постепенно погружается под воду, исследователи то и дело оказываются в воде, а вокруг кишат кровожадные акулы, огромные киты норовят сломать лодки, а жуткие морские чудовища уничтожают все без разбора! В этой стратегической игре скучать вам точно не придётся.

Запретный остров

Сама природа бросает вам вызов. Чтобы победить разбушевавшееся ненастье, вам необходимы чёткие и слаженные действия команды, помощь друг другу, взаимовыручка и удача. Только так вы сможете победить стихию.

В этой игре остров, под ногами искателей приключений, погружается в пучину моря. И чтобы добыть артефакты и затем в целости и невредимости покинуть Остров, игрокам надо продумывать каждый свой шаг и наилучшим образом использовать уникальные особенности персонажей.

Все, кто покорил остров, могут попробовать свои силы в покорении Запретной пустыни.

Повелители морей

Свистать всех наверх! Прямо по курсу корабли противника! Скорее разворачивайте свой флот в боевой порядок, выставляйте плавучие мины на пути чужих кораблей и наращивайте военную мощь, чтобы не уступить врагу ни пяди собственной акватории.

Кольт Экспресс

Пираты разбойничают на морских просторах, а на Диком Западе ковбои тем временем грабят богатеньких пассажиров:-) Кольт Экспресс – игра, в которой бандиты скачут по крыше поезда и стреляют друг в друга, бедные пассажиры прячут голову под сиденье от страха. Что делать вам? Присоединяться к бандитам и постараться награбить как можно больше!

О чём ещё грезят в своих мечтах мальчишки?

Конечно, о скоростных автомобилях, далёких и увлекательных путешествиях, фантастических мирах и вооружённых конфликтах, в которых юный генерал наносит решающий удар по сопернику! Можно ли реализовать всё это в настольной игре?! Безусловно, можно, и Игровед готов представить список игр, которые (по нашему мнению) завладеют вниманием даже самого отчаянного сорванца.

Добро пожаловать на Луну!

С самого рождения мальчишки мечтают о подвигах. Но мало кто из них мог себе представить, что немного повзрослев, он отправится покорять Луну!

Игровед предлагает вам спасти будущее человечества и покорить космические просторы в настольной игре Добро пожаловать на Луну! Игра содержит 8 приключений, объединенных в одну историю. Каждое приключение предлагает уникальный игровой опыт: вам предстоит отправиться на Луну, основать колонию и многое другое. Вы можете пройти их независимо друг от друга или последовательно, чтобы создать собственную историю.

Капсулы времени

Повзрослев, юные мечтатели начинают управлять космическими кораблями бороздя космическое пространство. И поэтому, совсем не удивительно, что в одном из уголков вселенной были обнаружены следы когда-то процветающей цивилизации. Но планета была покинута своими обитателями по неизвестной причине и опустела. Единственное, что оставили нам инопланетные существа – огромные капсулы, способные отправиться в прошлое и вернуться к нам короткими перемещениями сквозь время. Как, почему и куда исчезли жители этой планеты? Случайно ли мы нашли эти капсулы?

Настольная игра с машинами Капсулы времени – атмосферное стратегическое приключение. Окажитесь в футуристическом будущем, где найдены путешествующие во времени капсулы. Станьте лидером в охоте за реликвиями древних цивилизаций!


Следующая станция: Лондон

Путешествия, путешествия... О них грезят даже взрослые, что уж говорить о детях. Любое путешествие начинается с поездки в метро к вокзалу. А чтобы путь был максимально быстрым и удобным, надо правильно спроектировать лучшую сеть подземки на вашей карте Лондона. Приступайте скорее! Закладывайте пересадочные станции, включайте в маршрут туристические объекты и используйте туннели под Темзой, следуя требованиям, установленным городской администрацией. Кто из вас станет лучшим проектировщиком метрополитена в настольной игре Следующая станция: Лондон?

Билет на поезд

Чтобы сесть на поезд, необходим билет – строгий кондуктор не пустит пассажира в вагон без заветного бумажного прямоугольника. В настольной игре с поездами Билет на поезд соперники будут соединять крупные города цепочками вагончиков своего цвета, зарабатывая победные очки. Собирайте сеты из разноцветных карт, старайтесь опередить оппонентов и занять выгодные пути, не забывайте о тайных заданиях!

Эта красивая настольная игра с поездами завоевала сердца тысяч людей по всему миру. У Билета на поез» существует несколько вариантов исполнения: вы можете отправиться в путешествие по Европе, Азии, Индии, Швейцарии и США. Это целый мир железных дорог, который позволит игрокам объехать весь мир в поисках приключений.

Викинги

Для одиночного плавания по волнам Игровед рекомендует оригинальную настольную игру-головоломку для мальчишек Викинги .

Как известно, эти отважные мореплаватели бесстрашно бороздили моря и виртуозно управлялись со своими ладьями. Игроку предстоит повернуть несколько водоворотов и провести корабли к отмеченным точкам. Взгляните на суда с высоты птичьего полёта, решите десятки заданий и получите удовольствие от выполненной цели. Головоломка развивает у детей логическое и пространственное мышление, а экспертный уровень заставит задуматься даже взрослого.

World of tanks Rush

А как же масштабные сражения, мудрые приказы главнокомандующего и радость победы над поверженным врагом?

Игровед предлагает обратить внимание на настольную реализацию всемирно известной компьютерной игры World of tanks Rush . Оформление оценят опытные танкисты: каждая карта – это качественная картинка реально существовавшей бронированной машины, принимавшей участие в боевых действиях. Противоборствующим сторонам необходимо приложить все усилия для сохранения личного штаба и уничтожения командного пункта противника. Расстреливайте бронетехнику соперника, получайте медали, не забывайте о развитии тыла и задействуйте скрытые резервы – не дайте противнику ни единого шанса на победу!

Андор

Устали от грохота взрывов и лязга гусениц? В таком случае добро пожаловать в сказочное королевство настольной игры для мальчишек Андор , где тихо шелестит листва огромного леса и мерно плещутся воды горного озера. А ещё здесь живёт огнедышащий дракон и разгуливают Горы, Скрали и Вурдалаки, которые уничтожат любого, кто осмелится вступить на их земли.

Эта захватывающая кооперативная игра потребует от искателей приключений собранности, слаженных действий и работы в команде. Станьте частью легенды Андора, впишите своё имя в летописи королевства и... отлично проведите время в кругу семьи и друзей. Вам практически не потребуется изучать правила - игра сама поведёт игроков по волшебному миру, постепенно обучая их необходимым навыкам. Не верите? Откройте крышку и убедитесь в этом сами!

Шотландский поединок

А может быть вам хочется настоящей дуэли? Вызывайте мышей на бой!

Это одна из самых быстрых и увлекательных карточных дуэлей. Оба мышиных клана абсолютно равны по силам, и только недюжинный ум игроков сможет расставить все точки над «i». Правильная стратегия, немного интриг и хитрости – и победа будет за вами!

Помимо перечисленных в статье игр, в магазинах Игровед вы найдёте десятки головоломок и настольных игр для мальчиков , которые понравятся вам и вашему ребёнку. Не знаете что выбрать?! Опытные игроведы проконсультируют вас, а также помогут подобрать настольную игру под любые ваши требования. Заходите, мы всегда рады вас видеть!